ОМК завершила присоединение Альметьевского трубзавода к ВМЗ

03.06.2021
Объединенная металлургическая компания завершила процедуру реорганизации Альметьвского трубного завода (АО «АТЗ», Республика Татарстан) в форме присоединения к Выксунскому металлургическому заводу (АО «ВМЗ», Нижегородская область), сообщили в пресс-службе ОМК.

О предстоящем переходе Альметьевского трубзавода под управление ВМЗ стало известно в феврале. С 1 июня АТЗ прекратип свою деятельность в качестве юридического лица и стал филиалом выксунской площадки ОМК — такое решение было принято в связи с трансформацией системы продаж ОМК, а также в целях расширения производственных возможностей площадок и формирования новых комплексных предложений по поставке трубной продукции и металлопроката. По словам руководителя бизнес-единицы «ОМК Стальной спектр» Романа Рыбалова, летом на площадке в Альметевске установят новый агрегат продольной резки рулонов стоимостью 200 млн руб. «С его запуском мы сможем сократить сроки выполнения заказов и предложить клиентам новый вид продукции: металлическую полосу, порезанную под размер заказчика», — пояснил он.

Руководителем филиала АО «ВМЗ» в Альметьевске назначен Артур Плешков, до этого занимавший должность управляющего директора альметьевского трубного завода ОМК. На предприятии трудятся около 700 человек — после реорганизации им в полном объеме сохранили зарплату и соцпакет.


Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
04.07.2023
Демография в маленьком городе
Журнал «Эксперт»
02.09.2022
Культурный центр «Волна» в Выксе
Elle Decoration
02.09.2022
Выксе всех: чему учит культурный опыт города металлургов
«Известия»
18.02.2022
Чусовской метзавод ОМК купил испытательный стенд для рессорной продукции за 65 млн руб
ИА "Интерфакс" (Поволжье)
16.02.2022
Президент ОМК Наталья Еремина: «На всех предприятиях ОМК есть потенциал развития проектов декарбонизации»
Газета "Ведомости"
16.02.2022
Белэнергомаш-БЗЭМ изготовил нетиповые высотные опоры для перехода ЛЭП через Печору
ИА "Интерфакс" (Центр)