Эксперты оценили новую программу фестиваля современной культуры «Выкса | Арт-овраг»

28.04.2021
Автор: Мария Материкова

24 и 25 апреля Выксу посетили представители иностранных посольств, главы благотворительных фондов, федеральных музеев, крупных медиа-холдингов. Экспертам презентовали рабочие версии будущей программы фестиваля современной культуры «Выкса | Арт-овраг».

<...>

Знакомство гостей с Выксой случилось в формате прогулки с новым артистическим директором фестиваля «Выкса | Арт-овраг» Федором Павловым-Андреевичем. Такие иммерсивные экскурсии войдут в регулярный репертуар обновленного Выкса-фестиваля.

<...>

Завершилась экскурсия в арт-резиденции «Выкса», которая круглый год принимает художников со всего мира. В пешей прогулке по Выксе приняла участие и Председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых, которая рассказала гостям об истории появления знаковых для Выксы арт-объектов и благотворительных инициативах фонда.

Еще одним эскизом из программы грядущего сезона фестиваля стала открытая репетиция в Досчатинском ДК будущего спектакля молодого режиссера Мастерской Брусникина Алины Насибуллиной и воспитанников центра «Пеликан» по тексту Людмилы Петрушевской, написанному в окрестностях Выксы в деревне Славцево в 1990 году — «Карамзин. Деревенский дневник». Сама Людмила Петрушевская встретила гостей на берегу реки Оки, использовав перевернутую лодку в качестве импровизированной сцены. Писательница прочла избранные отрывки из пьесы, а уже вечером за ужином в отеле «Баташев» исполнила избранные песни «Кабаре пани Петрушевской».


Полный текст статьи размещен на сайте СМИ

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
04.07.2023
Демография в маленьком городе
Журнал «Эксперт»
02.09.2022
Культурный центр «Волна» в Выксе
Elle Decoration
02.09.2022
Выксе всех: чему учит культурный опыт города металлургов
«Известия»
18.02.2022
Чусовской метзавод ОМК купил испытательный стенд для рессорной продукции за 65 млн руб
ИА "Интерфакс" (Поволжье)
16.02.2022
Президент ОМК Наталья Еремина: «На всех предприятиях ОМК есть потенциал развития проектов декарбонизации»
Газета "Ведомости"
16.02.2022
Белэнергомаш-БЗЭМ изготовил нетиповые высотные опоры для перехода ЛЭП через Печору
ИА "Интерфакс" (Центр)