Управляющий директор Вагоноремонтной компании ОМК о сервисных центрах по ремонту кассетных подшипников

17.02.2021
Отвечает Дмитрий Романов, управляющий директор АО «ВРК-3»

– Дмитрий Александрович, ваша компания первой среди вагоноремонтных компаний открыла сертифицированные сервисные центры по восстановительному ремонту кассетных подшипников для инновационных грузовых вагонов. С чем связано принятие такого решения?
– Мы сотрудничаем с компанией СКФ – производителем подшипников. Наша цель – обеспечить возрастающие потребности собственников подвижного состава в ремонте кассетных подшипников. Мы считаем, что это перспективное направление, поскольку количество инновационных вагонов, оснащённых кассетными подшипниками, на сети РЖД постоянно увеличивается. Открывая новые сервисные центры, мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты могли получить ремонт качественно и своевременно, без длительных ожиданий.
Наши центры имеют сертификаты соответствия от ООО «СКФ». Они прошли проверку специалистов СКФ на соответствие всем установленным требованиям. Также мы получили свидетельства на право восстановительного ремонта кассетных подшипников SKF СTBU по итогам аттестации ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» (порядок получения свидетельства на ремонт кассетных подшипников такой же, как и при получении права на ремонт цилиндрических подшипников).

– Какие именно услуги может получить клиент, обращаясь к вам за помощью?
– Клиенты компании – собственники инновационных вагонов – смогут получить пакетную услугу: провести ремонт кассетных подшипников в максимально сжатые сроки на базе вагоноремонтных депо, значительно снизив время простоя вагонов в ремонте и затраты на транспортировку кассетных подшипников до сервисного центра производителя, а также приобрести отремонтированные кассетные подшипники SKF СTBU с дополнительной экономией.

<...>

Полный текст материала размещен на сайте СМИ
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
04.07.2023
Демография в маленьком городе
Журнал «Эксперт»
02.09.2022
Культурный центр «Волна» в Выксе
Elle Decoration
02.09.2022
Выксе всех: чему учит культурный опыт города металлургов
«Известия»
18.02.2022
Чусовской метзавод ОМК купил испытательный стенд для рессорной продукции за 65 млн руб
ИА "Интерфакс" (Поволжье)
16.02.2022
Президент ОМК Наталья Еремина: «На всех предприятиях ОМК есть потенциал развития проектов декарбонизации»
Газета "Ведомости"
16.02.2022
Белэнергомаш-БЗЭМ изготовил нетиповые высотные опоры для перехода ЛЭП через Печору
ИА "Интерфакс" (Центр)