Более 10000 человек побывали на трехдневном фестивале ART OVRAG

25.06.2015
Свыше 10 000 гостей приняли участие в пятидесяти событиях юбилейного фестиваля новой городской культуры ART OVRAG. Об этом сообщают организаторы. (…)

«С каждым годом реакция жителей города на фестиваль становится все более теплой, заинтересованной и активной. Гораздо больше людей приходят в парк, участвуют в мероприятиях. Для нас было интересно узнать, что в этом году на мастер-классы приходили не только мамы с детьми, но и преподаватели, которые стремились перенять опыт педагогов, чтобы продолжить занятия со своими учениками после окончания фестивальной программы», — рассказала вдохновитель фестиваля Ирина Седых.

«Мы поняли, какие направления программы требуют больше внимания, нашли профессиональных кураторов и партнеров, так что у нас появилась возможность полностью погрузиться в творчество», — сказал куратор фестиваля.

«На сегодняшний день ART OVRAG — это слаженный механизм, так что теперь мы можем ставить перед собой новые задачи — например, сосредоточиться на активном привлечении гостей из других городов России в Выксу», — прокомментировал основатель архитектурного бюро WOWHAUS Олег Шапиро.
В парке прошла выставка лучших арт-объектов созданных за первые 4 года фестиваля, на которой посетителям было предложено проголосовать за любимый арт-объект. В голосовании приняли участие более 5000 человек и первое место занял «Единорог» венгерского художника Габор Миклош Соке.

Источник: «РИА Время-Н»
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.01.2025
Как социальные предприниматели меняют жизнь горожан в Челябинске
Дина Ивина / «АСИ»
13.01.2025
Как возрождают инженерную школу в малом городе
Ольга Ликина / «Эксперт»
30.09.2024
Подработка сотрудникам внутри компании — в два клика
Коммерсантъ
27.06.2024
«Синим воротничкам» — «зеленые коридоры»
Коммерсантъ
17.06.2024
Работа со смыслами
Коммерсант-Приволжье
07.06.2024
Моногород образцового содержания
Надежда Померанцева / «Эксперт»