​Реализация проекта «Стой — кто ведет?!» в Доме творчества

25.09.2019

В рамках реализации проекта-победителя «Стой — кто ведет?!» конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» 24 сентября в Доме творчества состоялось первое занятие на тему «Введение в методы: MINDFULNESS B EMBODIMENT. Практика дыхания».

В ходе мероприятия педагоги познакомились с практикой MIDFULNES, освоили упражнения по саморегуляции и профилактики профессионального выгорания, разучили комплекс дыхательных упражнений А.Н. Стрельниковой и правила их выполнения.

Социальный проект «Стой — кто ведет?!» направлен на повышение компетентности по саморегуляции и профилактике профессионального выгорания педагогических работников. В ходе его реализации разработан курс занятий, ориентированный на обучение педагогов «Дома творчества» по данным направлениям.

Разработанный курс проходит апробацию в рамках «Педагогической мастерской» (форма работы, ориентированная на повышение профессиональной компетенции педагогов внутри учреждения).

После его апробации занятия курса планируется включить в программу «Профессиональный курс на лето — 2020», которая ориентирована на педагогических работников Выксы, привлекаемых к организации летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи, с целью снятию стрессового состояния и психологической подготовки к организации летнего отдыха.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
04.07.2023
Демография в маленьком городе
Журнал «Эксперт»
02.09.2022
Культурный центр «Волна» в Выксе
Elle Decoration
02.09.2022
Выксе всех: чему учит культурный опыт города металлургов
«Известия»
18.02.2022
Чусовской метзавод ОМК купил испытательный стенд для рессорной продукции за 65 млн руб
ИА "Интерфакс" (Поволжье)
16.02.2022
Президент ОМК Наталья Еремина: «На всех предприятиях ОМК есть потенциал развития проектов декарбонизации»
Газета "Ведомости"
16.02.2022
Белэнергомаш-БЗЭМ изготовил нетиповые высотные опоры для перехода ЛЭП через Печору
ИА "Интерфакс" (Центр)