В Выксе выступили Даниил Спиваковский и Евгений Борец

27.03.2019


В Выксунском дворце культуры – аншлаг. Посмотреть спектакль «Диалоги» пришли сотни человек. Как признаются организаторы гастролей, у выксунской публики утонченный вкус. За последние 15 лет местный металлургический завод организовал десятки гастролей ведущих театров страны.

Даниил Спиваковский, актер театра и кино, заслуженный артист РФ: «Зритель в небольших городах он более открыт к восприятию. Большая благодарность людям, у которых есть возможность и нас сюда привезти, и пригласить зрителей. Это дорогого стоит. Поэтому вот с таким посылом, с посылом благодарности и радости встречи со зрителями в Выксе».

«Диалоги» – это второй из 13 спектаклей, которые пройдут в Выксе в рамках «Театральных сезонов ОМК». Идею поддержало федеральное и региональное министерства культуры и администрация городского округа.

Владимир Кочетков, глава МСУ г.о.г. Выкса: «ОМК неслучайно повестку дня этого года выбрало театральную. Мне очень приятно осознавать, что в очередной раз ОМК подчеркивает, что она занимается не только ростом промышленной площадки, производственной базы, но и вкладывает средства в обогащение человеческого потенциала».

Помимо спектаклей, горожан ждут мастер-классы по театральным дисциплинам, а также встречи с артистами и режиссерами.

Марина Михайленко, генеральный директор Благотворительного фонда «ОМК-Участие»: «30% билетов мы распространяем бесплатно для малоимущих людей. Для тех людей, которым мы помогаем, спонсируем, поддерживаем вместе с нашими администрациями. 70% билетов – это такая символическая стоимость от 100 до 300 рублей. Эти деньги пойдут на развитие народного творчества».

«Театральные сезоны» пройдут с марта по ноябрь. Трубники стремятся сделать театральное искусство в малом городе таким же доступным жителям, как в областном центре или даже в столице, и подготовили спектакли на любой вкус и возраст. Тем не менее, программа может измениться исходя из запросов и предпочтений выксунцев.

Валерия Стародумова, Максим Веселов. «Время новостей»
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.01.2025
Как социальные предприниматели меняют жизнь горожан в Челябинске
Дина Ивина / «АСИ»
13.01.2025
Как возрождают инженерную школу в малом городе
Ольга Ликина / «Эксперт»
30.09.2024
Подработка сотрудникам внутри компании — в два клика
Коммерсантъ
27.06.2024
«Синим воротничкам» — «зеленые коридоры»
Коммерсантъ
17.06.2024
Работа со смыслами
Коммерсант-Приволжье
07.06.2024
Моногород образцового содержания
Надежда Померанцева / «Эксперт»