ВМЗ провел для старшеклассников Выксы мастер-классы по техническим специальностям

30.10.2018
Выксунский металлургический завод совместно с выксунским филиалом НИТУ «МИСиС» провел для 100 старшеклассников городского округа г. Выкса Нижегородской области мастер-классы по техническим специальностям.

Это стало возможным в рамках профориентационного мероприятия «ТраеКТОриЯ», во время которого ученики 10 классов познакомились с профессиями, востребованными на ВМЗ. Настоящий интерес вызвала и командная игра «Профи», где школьники самостоятельно налаживали работу современного технологического процесса на металлургическом производстве. Также старшеклассники посетили лекцию «Как овладеть профессией будущего».

Во время практической части специалисты Саровской облачной школы инженерного образования провели для участников занятие по конструированию. А вот проанализировать проблемы города и предложить пути их решения ребята смогли на встрече с представителями молодежного центра Выксы. Также гостями мероприятия стали директор по качеству ВМЗ Дмитрий Махров и заместитель главы администрации округа Оксана Габдрахимова. В рамках ток-шоу «История успеха» они ответили на вопросы ребят о личной формуле успеха и рассказали, что, на их взгляд, играет решающую роль при выборе будущей профессии.

«ТраеКТОриЯ» предоставляет возможность ребятам узнать, как устроена работа металлургического предприятия, какие профессии сегодня востребованы и что они из себя представляют. Надеюсь, что благодаря мероприятию многие старшеклассники начнут свой трудовой путь и найдут призвание на Выксунском металлургическом заводе», – отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Справка:

Профориентационное мероприятие «ТраеКТОриЯ» проходит в городском округе город Выкса с 2014 года. Кроме нее ВМЗ регулярно организует в Выксе командную игру для девятиклассников «PROFландиЯ», фестиваль юных изобретателей и рационализаторов.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
04.07.2023
Демография в маленьком городе
Журнал «Эксперт»
02.09.2022
Культурный центр «Волна» в Выксе
Elle Decoration
02.09.2022
Выксе всех: чему учит культурный опыт города металлургов
«Известия»
18.02.2022
Чусовской метзавод ОМК купил испытательный стенд для рессорной продукции за 65 млн руб
ИА "Интерфакс" (Поволжье)
16.02.2022
Президент ОМК Наталья Еремина: «На всех предприятиях ОМК есть потенциал развития проектов декарбонизации»
Газета "Ведомости"
16.02.2022
Белэнергомаш-БЗЭМ изготовил нетиповые высотные опоры для перехода ЛЭП через Печору
ИА "Интерфакс" (Центр)