Столица России приняла ветеранов войны из стран бывшего СССР

04.12.2017
Москва - "Ветеранские вести". В Музее Победы состоялся 12-й ежегодный "Бал Победителей". Традиционно он приурочен ко Дню воинской славы - годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву, которое стало переломной точкой в ходе войны.

Организаторами бала являются Музей Победы, Благотворительный фонд имени Мариса Лиепы и Объединенная металлургическая компания при и информационной поддержке "Ветеранских вестей".

Перед началом праздничной концертной программы ветеранам и гостям мероприятия был зачитан приветственный адрес Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.

Директор Музея Победы Александр Школьник отметил: "Уникальность этого беспрецедентного мероприятия, без сомнения, в том, что уже 12-й раз подряд здесь, в стенах Музея Победы, собираются ветераны не только со всех концов нашей страны, но и из республик бывшего Советского Союза. Эта интернациональность позволяет всем нам почувствовать то единение людей, что было в военные годы. Безусловно понять, что ради единой цели добра, в первую очередь, все должны сплотиться".

В этом году гостями музея стали ветераны Великой Отечественной войны из России, Армении, Азербайджана, Абхазии, Республики Беларусь, Украины, Грузии, Молдовы, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, стран Балтии и других стран. Для них был подготовлен праздничный концерт с участием популярных артистов, который вели народный артист Российской Федерации Андрис Лиепа и известная актриса Екатерина Стриженова.

В течение всего мероприятия рядом с ветеранами были волонтеры Молодежной палаты Московской городской Думы, волонтерского центра Московского технологического университета, волонтерского центра МГЛУ.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
04.07.2023
Демография в маленьком городе
Журнал «Эксперт»
02.09.2022
Культурный центр «Волна» в Выксе
Elle Decoration
02.09.2022
Выксе всех: чему учит культурный опыт города металлургов
«Известия»
18.02.2022
Чусовской метзавод ОМК купил испытательный стенд для рессорной продукции за 65 млн руб
ИА "Интерфакс" (Поволжье)
16.02.2022
Президент ОМК Наталья Еремина: «На всех предприятиях ОМК есть потенциал развития проектов декарбонизации»
Газета "Ведомости"
16.02.2022
Белэнергомаш-БЗЭМ изготовил нетиповые высотные опоры для перехода ЛЭП через Печору
ИА "Интерфакс" (Центр)