Белгородский завод ОМК представил арт-объект на международном фестивале «Белгород в цвету»

10.09.2021

Белгородский завод Объединенной металлургической компании (Белэнергомаш — БЗЭМ) представил на международном фестивале «Белгород в цвету» арт-объект «Сад под парусами» в номинации «Городской сад».

«Сад под парусами» — это легкая садовая беседка с благоустроенной территорией вокруг, стилизованная под парусный корабль. По словам управляющего директора белгородского и челябинского заводов ОМК Александра Ващенко, «Сад под парусами» наполнен символизмом и олицетворяет корабль-флагман — яркий, стремительный, идущий на всех парусах.

«Один парус — белгородский завод ОМК (Белэнергомаш — БЗЭМ) — лидер в производстве трубопроводов для атомных и тепловых электростанций. Второй — челябинский завод ОМК (АО «Трубодеталь») — лидер в производстве трубопроводов для нефтегазовой отрасли. Центральный шпиль символизирует единый стержень управления предприятиями. Только благодаря слаженной и дружной работе команды корабля возможно долгое и успешное плавание, — подчеркнул Александр Ващенко. — В нашем саду можно комфортно провести деловые переговоры или отдохнуть в приятной атмосфере с коллегами после рабочего дня».

 

СПРАВКА

Фестиваль цветов и ландшафтного дизайна «Белгород в цвету» впервые проходит в Белгородской области. Он собрал 162 участника из всех районов региона, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Еревана, Новосибирска, Ростова. Приглашенными гостями фестиваля стали хранительница садов Русского музея Ольга Черданцева, ландшафтный дизайнер из Швейцарии Йонас Эггер и другие эксперты в области общественных пространств и ландшафтного дизайна.

Фестиваль пройдет в областном центре с 10 по 12 сентября. С арт-объектом «Сад под парусами» можно ознакомиться на одной из аллей белгородского парка культуры и отдыха им. В. И. Ленина.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом