Чусовской завод ОМК подтвердил высокий уровень поставщика автокомпонентов для ПАО «КАМАЗ»

16.06.2021
Чусовской завод Объединенной металлургической компании (ОМК) успешно прошел аудит ПАО «КАМАЗ» как поставщик рессорной продукции.

На площадке завода ОМК в Чусовом эксперт Камского автомобильного завода провел реквалификационный аудит с применением специализированного чек-листа по развитию действующих поставщиков. Оценивали, как на предприятии работают над улучшениями, проводят техобслуживание оборудования, устраняют потери, осуществляют производственные процессы.

По итогам аудита предприятие достигло целевого показателя – более 80%. В качестве сильных сторон эксперт отметил управление логистикой, продажи, обучение персонала и техническое обслуживание оборудования.

«Камский автомобильный завод — ключевой отечественный потребитель нашей продукции. У нас в производстве более 30 серийных типов рессор для автомобилей КАМАЗ, есть и рессоры по спецзаказу для спортивных автомобилей автозавода – они отличаются уникальностью конструкции и высокой точностью изготовления. Ежегодно наши инженеры-технологи в зависимости от заказа на разработку новых моделей осваивают от 2 до 6 типов рессор для Камского автозавода и работают над усовершенствованием существующих. Требования к поставщикам продукции у автозавода соответствуют уровню мировых автомобильных стандартов, которым мы стремимся максимально отвечать. Наше многолетнее сотрудничество и результаты аудита заказчика подтверждают это», – прокомментировал управляющий директор завода ОМК в Чусовом Азат Имамов.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом