Более 800 книг передадут детям из малообеспеченных семей сотрудники фонда «ОМК-Участие»

08.06.2021
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» (создан по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании) провел акцию «Книга на лето» в городах, где расположены предприятия и вагоноремонтные депо ОМК. В ее рамках сотрудники компании и жители регионов передали фонду в общей сложности более 800 книг, которые подарят детям из малообеспеченных семей.

В Альметьевске (Республика Татарстан) в День защиты детей сотрудники завода ОМК передали волонтерам фонда детские книги для учащихся школы №17, где «ОМК-Участие» проводит многие акции.

В Белгороде сотрудники предприятия ОМК передали фонду более ста книг, среди которых произведения школьной программы и энциклопедии. Собранную библиотеку подарят воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В Благовещенске (Республика Башкортостан) к акции присоединились как сотрудники предприятия ОМК, так и жители города. Собранные ими книги передадут в модельную библиотеку, где юные жители города смогут забрать себе понравившееся издание.

На Челябинском заводе ОМК акцию продлили на четыре дня по просьбам сотрудников. Теперь детям передадут 140 изданий.

В Чусовом (Пермский край) традиционный праздник в честь Дня защиты детей устроили в парке культуры и отдыха «Ермак», с участием театра кукол. Мероприятие, которое прошло при содействии Чусовского завода ОМК, фонда «ОМК-Участие» и администрации города, посетили 500 человек. Гости также поучаствовали в акции «Книга на лето», собранные издания подарят детям из малообеспеченных семей Чусового.

В Москве и Выксе (Нижегородская область) в День защиты детей состоялись ярмарки, где все желающие смогли приобрести книги для собственной семьи или подопечных фонда.

В Выксе ярмарки прошли на площади Металлургов, на Выксунском заводе ОМК и в администрации округа. В фонд передали более 170 книг, часть из которых уже вручили детям 3 июня после спектакля в местном музее истории выксунского завода .

На ярмарке в московском офисе ОМК по специальным ценам продавали книги трех издательств – «Манн, Иванов и Фербер», «Самокат» и Clever. 1 и 2 июня сотрудники ОМК передали в фонд больше 200 книг.

В акции также приняли участие вагоноремонтные депо «ОМК Стальной путь» в девяти населенных пунктах: городах Златоуст и Карталы (Челябинская область), Кемь (Республика Карелия), Россошь (Воронежская область), Вихоревка (Иркутская область), Арзамас (Нижегородская область), Муром (Владимирская область), Бологое (Тверская область) и деревне Елец (Республика Коми). 

«Мы благодарим всех, кто принял участие в акции – принес книги из дома или приобрел их на ярмарках. Для многих эти книги любимые. Уверены, что они украсят летние каникулы ребят, подарят им новые знания и жизненные ориентиры», – отметила менеджер фонда «ОМК-Участие» Инга Ачкасова.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом