Челябинский завод ОМК впервые получил сертификат Росатомрегистра на поставку продукции для атомной отрасли

02.06.2021
Челябинский завод Объединенной металлургической компании (АО «Трубодеталь») впервые подтвердил соответствие своей системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в системе сертификации Росатомрегистр применительно к разработке, производству и поставке продукции для атомной отрасли.

Высокая оценка системы менеджмента качества подтверждает ориентированность челябинского завода ОМК на запросы клиента и готовность производить высококачественную продукцию для проектов атомной промышленности. А также дает преимущества при участии в тендерах на поставку продукции для атомных электростанций (АЭС) и других объектов концерна «Росэнергоатом».

Представители Ассоциации по сертификации «Русский регистр» в ходе аудита поставили высокую оценку внутренним аудитам завода ОМК, которые сотрудники проводят на предприятии на регулярной основе. И отметили способность процессов системы менеджмента поддерживать соответствие установленным требованиям заказчиков.

«Челябинский завод ОМК производит продукцию для атомной энергетики с 2014 года. У предприятия есть опыт поставок для строительства крупнейших международных АЭС, таких как индийская Куданкулам и Руппур в республике Бангладеш. Часть заказов челябинский завод выполняет в кооперации с белгородским предприятием ОМК. Это позволяет нам делать комплексные поставки продукции для объектов атомной энергетики в более сжатые сроки», – прокомментировал результаты аудита управляющий директор завода «Трубодеталь» Александр Ващенко.


Справка

Сертификат соответствия выдан в мае 2021 года. Документ удостоверяет соответствие системы менеджмента качества челябинского завода ОМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 применительно к разработке, производству и поставке стальных не литых фитингов для труб; сварных труб; местных трубопроводов для жидкостей и газа; паровых котлов; строительных металлических конструкций; металлических цистерн, резервуаров и емкостей; вспомогательного оборудования для атомных электростанций; теплообменных устройств и машин для сжижения воздуха или газов; оборудования для фильтрования и очистки газов; оборудования и установок для фильтрования или очистки жидкостей. Срок действия сертификата — до 2024 года.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

23.04.2024
«Вы откуда и куда?». «Выкса-фестиваль» представляет программу 2024 года

22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода

18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогут обедать до 700 сотрудников ежедневно