Белгородский завод ОМК поставил металлоконструкции для нового терминала аэропорта в г. Геленджик

14.07.2020 09:50:00
Белгородский завод энергетического машиностроения (ООО «Белэнергомаш — БЗЭМ», г. Белгород, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) поставил 300 тонн металлоконструкций для строящегося терминала аэровоздушного комплекса в Геленджике (Краснодарский край).

Заказ выполнен в партнерстве с Выксунским металлургическим заводом (АО «ВМЗ», Нижегородская область), также входящим в состав ОМК. Несущие колонны конструкций изготовлены из труб ВМЗ диаметром 1220 мм с толщиной стенки 40 мм.

Уникальность конструкций в том, что они предусматривают установку внутри каждой колонны более 1000 приварных упоров (стад-болтов), а также «скользящих» фиксаторов арматуры. Благодаря их использованию конструкции обладают повышенной надежностью и сейсмоустойчивостью, что необходимо в сейсмически активных зонах юга России. Кроме того, такая конфигурация изделий позволяет экономить время при монтаже конструкций.

Ввод нового терминала аэропорта в эксплуатацию запланирован к началу курортного сезона 2022 года. В связи со сжатыми сроками строительства «Белэнергомаш» изготовил и поставил продукцию в течение месяца вместо стандартных 45-60 дней. Все элементы каркаса поступили на строительную площадку в начале июля. Быстрота и надежность исполнения контракта позволят строителям своевременно установить нижние части колонн в проектное положение для выполнения фундаментных работ.

«Коллектив завода имеет многолетний опыт изготовления металлоконструкций для аэропортов. Это позволяет нам выполнять заказы любой сложности, в том числе в сжатые сроки. Ответственная сфера применения еще раз подтверждает исключительную надежность и соответствие продукции завода «Белэнергомаш» самым высоким стандартам качества», — прокомментировал директор производства металлоконструкций ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» Дмитрий Горбань.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
01.07.2025 10:00:00
ОМК создала сайт - визитную карточку города Выксы

30.06.2025
ОМК стала серебряным призером в конкурсе «Мой добрый бизнес»

30.06.2025
Сотрудники альметьевского завода ОМК успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по триатлону

26.06.2025
Благовещенский завод ОМК и БАСК открыли прием на новую специальность

25.06.2025
ОМК объявила старт конкурса социальных проектов «ОМК Партнерство» на платформе Добро.ру

24.06.2025
Сотрудники ОМК приняли участие в Международном молодежном экономическом форуме