ОМК поставила в больницы Нижегородской области 55 ИВЛ и более 1 млн средств защиты

15.05.2020
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) поставила еще 43 аппарата для неинвазивной вентиляции легких, а также 80 рото-носовых масок и 44 дыхательные трубки для медицинских учреждений Нижегородской области (компания представлена здесь Выксунским металлургическим заводом, АО «ВМЗ»). 

Оборудование поступило в городские больницы Нижнего Новгорода, а также центральные больницы Богородска, Бора, Городца, Арзамаса, Дзержинска и Кстова. Также компания приобрела аппарат искусственной вентиляции легких LEON PLUS. Планируется, что он будет установлен в Выксунской или Кулебакской центральной районной больнице. 

Для медицинских работников области ОМК поставила крупную партию средств индивидуальной защиты: 600 тыс. масок, 120 тыс. пар перчаток, по 15 тыс. респираторов и защитных костюмов, 300 тыс. бахил и 3 тыс. шапочек. Средства защиты получили медики центральных районных больниц Дивеева, Выксы, Павлова, Кулебак, Арзамаса, Бора, Кстова, Богородска и Пильны, а также девяти больниц Нижнего Новгорода. 

Также за счет средств ОМК дополнительно организовано тестирование на COVID-19 для сотрудников ВМЗ и жителей Выксы, которые по характеру своего труда находятся в ежедневном контакте с большим числом людей. Это сотрудники полиции, прокуратуры, Роспотребнадзора, многофункционального центра, автотранспортного предприятия и др. 

Всего компания оплатит тестирование не менее 3 тыс. человек (стоимость одного теста – более 1 тыс. рублей). Тест прошли уже более 1 тыс. выксунцев. В совокупности с другими мерами дополнительное тестирование помогает снизить распространение инфекции в городе. 

Справка


Ранее ОМК выделила 100 млн рублей на помощь медицинским учреждениям и жителям регионов, где находятся предприятия компании. При финансовой поддержке ОМК уже отремонтировали инфекционное отделение Кулебакской ЦРБ. Благодаря этому у жителей округов Выксы, Навашина, Кулебаки и Вознесенского района с диагнозами коронавирусной инфекции, ОРВИ и внебольничной пневмонии есть возможность получить квалифицированную помощь в Кулебаках. Такой же ремонт проводится и в инфекционном отделении Выксунской ЦРБ. На эти цели направлены средства из областного бюджета и благотворительная помощь ОМК. Для медицинского персонала регулярно поставляются дополнительные средства индивидуальной защиты. 

В апреле ОМК уже поставила 11 портативных автоматических аппаратов неинвазивной вентиляции легких, 10 дыхательных трубок и 30 носо-ротовых масок в нижегородскую городскую клиническую больницу №38 и Кулебакскую центральную районную больницу.
ОМК и Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в партнерстве с администрацией городского округа г. Выкса и Выксунской епархией помогают жителям городского округа г. Выкса, попавшим в трудную ситуацию в период самоизоляции. На средства компании закупаются продуктовые наборы для одиноких пожилых и маломобильных людей, многодетных и малообеспеченных семей. Компания и Фонд поддержали работу выксунского штаба волонтеров, действующего в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Для бесперебойной работы волонтеров в штаб передаются новые партии средств индивидуальной защиты.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом