Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогут обедать до 700 сотрудников ежедневно

17.04.2024
Фото ОМК, автор: Дмитрий Бородай

Новую столовую открыли после капитального ремонта в инженерном корпусе №3 выксунского завода ОМК. После перепланировки теперь здесь принимают в полтора раза больше посетителей, так как увеличили число посадочных мест с 48 до 72. В новой столовой ежедневно могут обедать почти 700 человек.

При капитальном ремонте особое внимание уделили безопасности. Сотрудники административно-хозяйственного управления обустроили второй эвакуационный выход, заменили электросети и систему противопожарной автоматики. Не забыли и про комфорт посетителей. Теперь в столовой есть современная станция водоочистки, новые системы канализации, вентиляции и кондиционирования. Интерьер столовой также обновили, приобрели современную и удобную мебель, кухонное оборудование. Параллельно отремонтировали буфет.

«Стало лучше, удобнее, комфортнее, да и обслуживание быстрое: работают сразу две кассы. Понравилась обстановка – для оформления зала подобрали жизнерадостные цвета. Глядишь на них – и сразу улучшается настроение, появляется аппетит», – поделился впечатлениями ведущий инженер-технолог-программист выксунского завода ОМК Денис Селезнев.

Всего на выксунском заводе работают 15 столовых и 10 буфетов. Группа ОМК в ближайшее время отремонтирует нескольких точек общественного питания. Следующая в очереди на обновление – столовая пятого трубного цеха. А в конце апреля планируют открыть столовую в трубопрокатном цехе.

«Этот ремонт – часть масштабной социальной программы ОМК, призванной улучшить социально-бытовые условия. Благодаря ее реализации мы предоставляем работникам бесплатное горячее питание, развиваем буфетную сеть, обучаем персонал столовых, устанавливаем вендинговые аппараты и многое другое. Важно, что эти изменения мы внедряем, опираясь на опросы и пожелания наших сотрудников», – отметил на торжественной церемонии открытия управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России