ОМК повысила эффективность управления складами готовой продукции своего чусовского завода

20.12.2022
Объединенная металлургическая компания (ОМК) автоматизировала систему управления складскими процессами во всех подразделениях собственной сбытовой сети, через которую реализует продукцию чусовского завода. Благодаря проекту скорость комплектации и отгрузки клиентских заказов увеличили на 20%.

Автоматизированная система управления складом в реальном времени обеспечивает прослеживаемость всей производственной цепочки учета, хранения и отгрузки продукции. Это позволяет предприятию повышать точность сборки заказов, в кратчайшие сроки комплектовать их и отгружать клиентам в любой город России.

На всех складах для организации прослеживаемости производственной цепочки установили беспроводные сети Wi-Fi. Для оптимизации размещения и отбора продукции применили электронную систему адресного хранения с учетом партий и серий. Для прослеживания складских движений продукции внедрили цифровую маркировку товаров. Данные собирают, считывая штрих-коды на этикетке с помощью мобильных терминалов, которые подключены к системе складского учета. Дополнительно создали автоматизированные рабочие места операторов для работы с документами, приемки и маркировки продукции брендовыми этикетками.

«Автоматизированная система, которую мы в начале этого года внедрили на центральном складе на заводе в Чусовом, помогла нам выйти на новый уровень организации складских процессов – исключить ошибки сотрудников при комплектации заказов и ускорить процесс их отправки клиентам. К концу года реализовали концепцию «умного склада» во всех 16 обособленных подразделениях, которые расположены в Центральном, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах. Это сделало взаимодействие с нашими клиентами максимально удобным и взаимовыгодным. Сейчас время обработки заказа сократилось на 30% и составляет в среднем не более 40 минут», – прокомментировал директор по логистике чусовского завода ОМК Василий Приказчиков.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024 12:00:00
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак