Волонтеры ОМК облагородили территорию у памятника проектировщикам и строителям в Чусовом

17.06.2022
Волонтеры Объединенной металлургической компании (ОМК) облагородили территорию у памятника проектировщикам и строителям Чусовского завода (Пермский край). Добровольцы из числа сотрудников и руководителей предприятия высадили 600 бархатцев, 13 рябин и 16 яблонь.

Арт-объект в центре новой части города Чусового – памятник проектировщикам и строителям завода, открыли в 2012 году при финансовой поддержке ОМК. Сейчас это любимое место отдыха чусовлян и импровизированная сцена для проведения культурно-массовых мероприятий и праздников. Благодаря заводчанам эта территория стала еще более ухоженной.

Саженцы декоративных цветов и деревьев, а также необходимый инвентарь для посадки растений волонтеры ОМК закупили на средства конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который в Чусовом реализует ОМК.

«При поддержке компании мы улучшили внешний вид территории: яркие бархатцы неприхотливы и будут радовать своим цветением все лето, а декоративные рябины станут живописным элементом ландшафтного дизайна. Спасибо всем коллегам, кто откликнулся на нашу инициативу и помог сделать наш город еще красивее», – прокомментировала сотрудница чусовского завода ОМК, автор волонтерского экопроекта Ульяна Ивашкина.

Справка

Памятник проектировщикам и строителям Чусовского завода – скульптурно-архитектурная композиция в форме классической беседки, характерной для второй половины ХIХ века, посвящена основанию Франко-русским акционерным обществом Чусовского металлургического завода (сейчас – чусовской завод ОМК) в 1879 году. Тогда французские технологии и оборудование позволили создать в Чусовом самое современное металлургическое производство. Художественные элементы орнамента и нижней части столбов выполнили мастера предприятия по эскизам пермского художника Рустама Исмагилова.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
25.04.2025
CRM-систему ОМК признали лучшей в металлургии

25.04.2025
Завод ОМК в Выксе получил высокую оценку системы управления

23.04.2025
Чусовской завод ОМК открыл студентам перспективы карьеры в промышленности

18.04.2025
ОМК представила прогрессивный опыт подготовки руководящих кадров для производства

16.04.2025
Выкса укрепила свое лидерство среди малых городов России по качеству городской среды

14.04.2025
ОМК дополнительно подтвердила качество своих труб для ТЭК монограммой ИНТИ