ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом

11.04.2024

Автор фото: Ирина Леушканова

С 13 апреля по 3 июня в Чусовском городском округе пройдет конкурс проектов социальных предпринимателей «Начни свое дело», который проводит группа ОМК. По итогам авторы лучших проектов получат гранты до 200 тысяч рублей.

9 апреля в Чусовом стартовала Школа социального предпринимателя. Заявки на обучение уже подали 95 человек, из которых 30 – победители грантового конкурса прошлых лет.

Для новичков, которые делают первые шаги в бизнесе или пока только задумываются об открытии собственного дела, прошла очная сессия «Понятие и концепция социального предпринимательства». Для более опытных участников тренеры программы рассказали об инструментах масштабирования бизнеса.

Обучение продлится до конца апреля. Участники программы «Начни свое дело» подробнее узнают о том, какие бывают финансовые модели, как запустить продажи, в том числе и на маркетплейсах, как продвигать свои услуги и продукты через различные интернет-сервисы и т.д.

На протяжении всех этапов каждого участника сопровождает куратор программы с большим практическими опытом в предпринимательской и проектной деятельности.

Грантовый конкурс – часть программы «Начни свое дело» - стартует 13 апреля и продлится до 3 июня включительно. Подать заявки могут коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели и физические лица, зарегистрированные на территории Чусовского городского округа Пермского края и прошедшие обучение в рамках программы.

Победители грантового конкурса автоматически становятся участниками акселератора, где наставники программы помогают с запуском бизнес-проекта и поиском софинансирования. Победители также получают информационную поддержку от ОМК, а также помощь в продвижении проектов на уровне региона и страны.

«За девять лет в рамках программы «Начни свое дело» в Чусовом группа ОМК поддержала 134 проекта на общую сумму 18,5 млн рублей. Социальные предприниматели активно развивают проекты в сфере туризма, экологии, дополнительного образования для детей и взрослых, инклюзии и трудоустройства людей из социально-уязвимых групп», - прокомментировала руководитель проектов направления по корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ирина Медведева.

Партнеры программы «Начни свое дело» - чусовской завод ОМК, Центр развития социальных проектов «Перспектива». Программа действует при поддержке Чусовского городского округа.

 

 

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России