На заводе ОМК в Чусовом новым сотрудникам помогают освоиться на рабочем месте

10.04.2024
Фото ОМК, автор Ольга Гладких

На чусовском заводе ОМК новым сотрудникам помогают освоиться на рабочем месте и проводят встречу «День нового сотрудника», во время которой знакомят с производством и возможностями для профессионального развития. А в первый рабочий день новому сотруднику вручают приветственный набор, в который входит чехол для пропуска, ручка, блокнот и футболка с корпоративной символикой.

Представители завода на информационной встрече рассказывают новым коллегам о безопасности, инструментах производственной системы и способах их применения, социальных льготах и заработной плате. Люди, которые хотят себя проявить не только на рабочем месте, но и как волонтеры и творческие личности, могут присоединиться к Совету молодых металлургов. Знакомство с историей завода организовали в корпоративном музее, проводят ознакомительную экскурсию на предприятие.

Адаптация для новых сотрудников (1).jpg
Традиционным остался семинар корпоративного университета ОМК «Добро пожаловать в компанию», на котором рассказывают о деятельности предприятий ОМК. «День нового сотрудника» на заводе в Чусовом планируют проводить каждый месяц.

Кроме того, с первого дня трудоустройства каждый сотрудник получает полис дополнительного медицинского страхования, может обедать в заводской столовой – предприятие полностью компенсирует стоимость горячего питания, бесплатно посещать тренажерный зал и бассейн городского спорткомплекса.

«Первые дни для сотрудников всегда трудны и неэффективны. Адаптационные мероприятия помогают им быстрее выйти на нужную квалификацию и производительность, стать частью команды. Наша общая задача – создать комфортные условия для наших новых коллег, дать им максимально полную информацию о том, что мы от них ожидаем, ответить на вопросы, помочь установить контакты, которые помогут быстрее влиться в коллектив. Уверена, что сотрудники, которые хорошо понимают свои обязанности и процессы на предприятии быстрее примут для себя решение – надолго стать частью нашего большого коллектива», – прокомментировала директор по персоналу чусовского завода ОМК Жанна Леушина.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России