Группа ОМК в очередной раз повысила зарплату рабочим выксунского завода

04.04.2024 10:00:00
Фото из архива ОМК

Группа ОМК повысила заработную плату всем рабочим выксунского завода, с марта она выросла на 7% и выше. С апреля зарплаты пересмотрят и для остальных заводчан. Только за последние 12 месяцев это уже третье повышение.

Всем сотрудникам рабочих специальностей увеличили тарифные ставки на 7%. За счет новой более прозрачной и объективной системы оплаты труда, которую на предприятии ввели осенью 2023 года, вместе с тарифной ставкой пропорционально выросли все имеющиеся у рабочих надбавки и доплаты, включая за специфику рабочего места, профессиональное мастерство, совмещение профессий, доплаты за руководство бригадой и другие.

Изменения в оплате труда сотрудники могут увидеть в расчетных листах за март и на цифровом сервисе «Мои возможности», который компания разработала специально для удобства рабочих. Сервис позволяет сотрудникам легко разобраться, из каких компонентов складывается их зарплата, узнать алгоритмы расчета, историю изменений, а также критерии оценки рабочего места.

«Мы ежегодно повышаем заработную плату сотрудникам. По данным Росстата, сейчас на выксунском заводе ОМК самая высокая среди всех промышленных предприятий Нижегородской области средняя зарплата – мы опережаем по этому показателю на 14%. В прошлом году мы провели масштабную работу и полностью пересмотрели систему оплаты труда для рабочих, чтобы она стала прозрачной, понятной и объективной. Ориентировались в первую очередь на мнение самих работников и мастеров. Вместе с ними определили единые критерии оценки рабочих мест, которые формируют уровень заработной платы по профессиям. Учли и профессионализм сотрудника через отдельные надбавки, пересмотрели проценты и подходы по установлению доплат. Благодаря этому через увеличение тарифной ставки можем одновременно увеличивать и другие доплаты. Еще запустили уникальный для промышленности цифровой сервис «Мои возможности». Его польза в том, что рабочий видит, как он может еще увеличить свой доход, например, повысив квалификацию или получив дополнительные навыки», – рассказала директор по персоналу выксунского завода ОМК Светлана Исаева.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России