Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак

25.03.2024

Стартовал прием заявок на программу по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», которую в г. Выкса и г. Кулебаки проводит группа ОМК. В этом году грантовый фонд стал самым большим за все годы существования программы и составил 7,6 млн рублей. Благодаря этому компания сможет поддержать до 38 социальных проектов - это в 1,6 раз больше, чем годом ранее.

Также в этом году организаторы ввели новую номинацию «Креативные индустрии» для тех, кому интересно развивать социальный бизнес в культуре, рекламе, дизайне, моде и др.

Участниками программы могут стать коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, которые ведут свою деятельность на территории Выксы и Кулебак. А также те, кто только задумывается об открытии собственного дела.

«В прошлом году мы поддержали 23 проекта, в этом году мы увеличили бюджет до 7,6 миллионов рублей и планируем поддержать 38 проектов, в том числе в новой номинации «Креативные индустрии». Мы впервые вводим эту номинацию именно в Нижегородской области, где группа ОМК и благотворительный фонд «ОМК-Участие» реализуют много социокультурных проектов. Мы видим, что некоммерческие организации и социальные предприниматели могут внести свой вклад и развивать креативные индустрии в регионе. Благодаря соединению креативных направлений и социального предпринимательства они смогут найти возможности для реализации своих идей и получать доход», - прокомментировала руководитель направления корпоративной социальной ответственности Ольга Миронова.

Для участия в программе необходимо до 1 апреля заполнить анкету https://forms.yandex.ru/u/65c9b86ae010dba8c22f1461/ 

Подробная информация о программе https://cissno52.ru/nachnisvoedelo2024/

 

Справка

Программу «Начни свое дело» группа ОМК проводит в Выксе с 2018 года, а в Кулебаках – с 2023 года. За это время социальному предпринимательству обучили 606 жителей Нижегородской области, 83 проекта получили грантовую поддержку группы ОМК на общую сумму более 16 миллионов рублей.

В этом году заявки на грантовый конкурс принимаются сразу в четырех номинациях:

«Первый старт» - для начинающих предпринимателей или тех, у кого пока есть только идея, но нет своего бизнеса.

«Эффективность и развитие» - для тех, кто уже готов расти и масштабировать свой бизнес.

«Экология» - для тех, чей бизнес направлен на улучшение экологической ситуации в Нижегородской области, а также связан с повторным использованием вещей и отходов и их переработкой.

«Креативные индустрии» - для тех, кому интересно развивать социальный бизнес в таких направлениях, как: культура, реклама, архитектура, искусство, ремесла, дизайн, мода, музыка, исполнительское искусство, издательское дело, исследования и разработки, гейминг, программное обеспечение, телевидение, радио и др.

 

 

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России