Сотрудниц чусовского завода ОМК отметили за лучшие экологические проекты в Пермском крае

08.12.2023
Сотрудниц чусовского завода ОМК Ксению Безгодову и Елену Поносову отметили за лучшие экопросветительские проекты Пермского края по результатам Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Диплом I степени получила Ксения Безгодова за реализацию проекта по очистке водных объектов Чусового с помощью кувшинок. Заводчанка с командой волонтеров высадила в три водоема, находящиеся в окрестностях города, 80 зимостойких саженцев кувшинок, которые очищают воду и насыщают ее кислородом. Эти растения помогут создать благоприятную среду обитания для животных и моллюсков, поддерживать экосистему, не давая разрастаться тине и заиливаться воде.

Диплом II степени вручили Елене Поносовой. По ее инициативе в детском саду Чусового создали развивающую экологическую зону, чтобы дети могли наблюдать за погодой и учились выращивать растения, приучались внимательно и бережно относиться к природе.

Эти экологические проекты получили поддержку в грантовом конкурсе «ОМК Партнерство», который проводит ОМК.

«Чусовской завод ОМК поддерживает инициативы своих сотрудников, которые направлены на снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду, повышение уровня экологической культуры и улучшение экологической обстановки в регионе. Заводчане личным примером воспитывают ответственное отношение к природе и вовлекают в природоохранную деятельность все больше волонтеров из числа местных жителей», – отметил управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.

Справка

Организатор акции «Дни защиты от экологической опасности» – Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Региональная тема акции в 2023 году – «Год экологического наставничества», «Пермь-300».

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России