Группа ОМК и ЦНИИЧермет продолжат научно-техническое сотрудничество еще на пять лет

10.11.2023 11:00:00
На фото (слева направо): первый заместитель генерального директора ЦНИИЧермет Геннадий Еремин и директор по развитию технологий и продуктов ОМК Павел Степанов


Группа ОМК, поставщик металлопродукции для ТЭК и других отраслей экономики, и ЦНИИЧермет им. И.П. Бардина, ведущий научный институт металлургии, подписали обновленную программу научно-технического сотрудничества до 2028 года и будут совместно разрабатывать новые виды продуктов и технологии для нефтегазовой отрасли. Документ подписали директор по развитию технологий и продуктов ОМК Павел Степанов и первый заместитель генерального директора ЦНИИЧермет Геннадий Еремин на Международной промышленной выставке «Металл-Экспо», которая проходит в Москве 7–9 ноября.

«Сотрудничаем с группой ОМК долго и плодотворно. Подписываем не первую подобную программу. Основной посыл документа – совместно найти технологические решения, которые позволят освоить новые направления, как например, инжиниринговое. Подписание программы даст взаимовыгодный толчок и для развития научной составляющей, и для совершенствования существующих технологических процессов и продукции ОМК», — отметил заместитель генерального директора ЦНИИЧермет Геннадий Еремин.

Предыдущее соглашение стороны заключали в 2019 году, оно охватило 27 направлений, в том числе подготовку и переподготовку инженерно-технических кадров для группы ОМК. По словам Павла Степанова, в новой программе партнеры актуализировали задачи, поставленные в предыдущей программе.

«Новая пятилетняя программа включает как разработку и освоение перспективных продуктов и технологий на производствах ОМК, так и совершенствование нормативной базы», — добавил Павел Степанов.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России