Волонтеры чусовского завода ОМК облагородили территорию предприятия

09.10.2023
Эковолонтеры чусовского завода ОМК благоустроили на территории предприятия зеленую зону. В прошлом году в зоне стоянки грузовых автомобилей сотрудники высадили кедровые сосны, канадские ели и метельчатые гортензии. В этом году аллею с подросшими саженцами отсыпали плодородной почвой и высадили к ним декоративные почвопокровные многолетники. Деревья и кустарники служат естественным фильтром и улучшают качество воздуха, а высаженные многолетние растения будут восстанавливать почву.

С инициативой благоустроить эту зеленую зону вышла сотрудница чусовского завода Ирина Карташова. Она подала заявку на конкурс «ОМК Партнерство». ОМК поддержала заводчанку и выделила грант на реализацию экологического проекта.

На экосубботник вышли более 30 эковолонтеров, которые за несколько часов очистили аллею от сорняков, с помощью садовых бордюров выделили зоны для отсыпки мульчи – измельченной коры хвойных деревьев, которая препятствует разрастанию сорняков, удобряет почву и сохраняет влагу. Высадили декоративные почвопокровные многолетники.

«На территории чусовского завода ОМК появляется все больше зеленых благоустроенных зон, которые положительно влияют на окружающую среду. Отмечу большой вклад наших эковолонтеров в восстановление природных ресурсов, проекты которых поддерживает ОМК, понимая важность сохранения биоразнообразия и снижение углеродного следа», – прокомментировала начальник отдела по экологической безопасности чусовского завода ОМК Ирина Карташова.

Справка

В 2023 году ОМК поддержала 12 экологических инициатив сотрудников своего завода в Чусовом, направленных на экопросвещение среди детей и взрослых, раздельный сбор и утилизацию отходов, очистку и восстановление природных объектов, сохранение биоразнообразия.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России