Волонтеры ОМК ликвидировали в Чусовом одну из несанкционированных городских свалок

06.10.2023
Волонтеры чусовского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) ликвидировали одну из несанкционированных городских свалок. Заводчане вывезли на полигон ТБО порядка 100 тонн мусора и бытовых отходов.

Организовала экологическую акцию сотрудница чусовского предприятия ОМК Ульяна Ивашкина. Ее инициативу ОМК поддержала на конкурсе проектов «ОМК Партнерство» и выделила грант на приобретение инструментов для уборки и аренду спецтехники для вывоза отходов.

Территорию для уборки в одном из близлежащих районов города – поселке Лямино, где существует проблема со стихийными свалками, определили совместно с отделом по экологической безопасности Чусового. Акцию по уборке поддержали заводчане, учащиеся и учителя местной школы, неравнодушные жители и подопечные Кучинского психоневрологического интерната. Благодаря стараниям волонтеров территория стала чистой и безопасной.

«Ликвидация несанкционированных свалок – проблема острая, так как количество отходов постоянно растет. Они негативно влияют на природу, представляют опасность для людей и животных. Спасибо нашим эковолонтерам, которые предлагают проекты, помогающие снижать антропогенную нагрузку на окружающую среду и улучшать экологическую обстановку в городе. И спасибо всем жителям, кто эти инициативы поддерживает и участвует в них», – прокомментировал управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.

Справка

В 2023 году ОМК поддержала 12 экологических инициатив сотрудников своего завода в Чусовом, направленных на экопросвещение среди детей и взрослых, раздельный сбор и утилизацию отходов, очистку и восстановление природных объектов, сохранение биоразнообразия.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России