Волонтеры ОМК передали фонду «Вторая жизнь» медикаменты и сухой корм для животных

20.09.2023

Бездомные животные получили 426 кг сухого корма и две коробки жизненно важных медикаментов. Эковолонтеры Объединенной металлургической компании (группы ОМК) Анастасия Давыдова и Юлия Морозова получили гранты в конкурсе «ОМК Партнерство» и решили объединить усилия для помощи животным из приюта. К акции присоединились волонтеры из Совета молодых металлургов выксунского завода ОМК.

«Приют содержится на средства неравнодушных горожан, и сейчас там проживает около 250 животных. Понятно, что в холодное время года теплое место и еда – это первая необходимость. Так что проект «Сытый Котопес» родился сам собой. На конкурс «ОМК Партнерство» я заявлялась уже второй год подряд. В этот раз благодаря победе в нем на покупку корма для животных удалось направить 37 тысяч рублей», – рассказала сотрудница ОМК Анастасия Давыдова.

Ранее девушка уже участвовала в строительстве будок для животных. А вот для другого волонтера Юлии Морозовой участие в грантовом конкурсе стало первым опытом.

«У меня есть собака, поэтому я знаю, как дорого обходится лечение животных. Мой проект «Лапа помощи» помог направить 50 тысяч рублей на приобретение медикаментов, которые жизненно необходимы бездомным животным. Сейчас я думаю над тем, какие еще гранты можно привлечь, чтобы помочь фонду», – добавляет Юлия.

Волонтеры не только пополнили запасы еды и медикаментов приюта, но и помогли подстричь длинношерстную собаку, поменяли светильники в кошачьем домике, отремонтировали садовую тачку, закрепили сетку в вольерах и очистили территорию от упавших веток.

«На днях завершился корпоративный волонтерский форум «Эколидеры», где мы поднимали тему зоозащиты и провели отдельную дискуссионную площадку. По итогам договорились с экспертами из Челябинской области, что они приедут в Выксу к эковолонтерам ОМК с аудитом проектов. Нам важно поднять на новый уровень проекты наших волонтеров, научить мыслить на несколько шагов вперед. Например, важно не только обеспечивать приток животных в приют, но научиться находить для них новый надежный дом. Актуальна для многих регионов также тема правильной организации стерилизации бездомных животных», – прокомментировала руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России