ОМК сообщает о назначении нового руководителя вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь»

01.08.2023
В группе ОМК назначили нового управляющего директора АО «ОМК Стальной путь» — с 1 августа должность занимает Роман Кунаков. Он работает в вагоноремонтной компании ОМК с 2022 года, до нынешнего назначения являлся директором по экономике и финансам.

У Романа Владимировича большой опыт работы в сфере железнодорожного транспорта, хорошее понимание потребностей клиентов и высокая нацеленность на результат. Его опыт и компетенции помогут «ОМК Стальному пути» стать для клиентов компанией первого выбора. Приоритетной задачей остается развитие одинаково быстрого и качественного сервиса в каждом из 35 вагоноремонтных депо. Компания продолжит модернизировать производственные площадки, наращивать мощности депо и вагонных колесных мастерских, развивать новые сервисы для удобства клиентов, создавать комфортные и безопасные условия труда для сотрудников.

Справка

О Романе Кунакове

Роман Кунаков родился в 1980 году, имеет высшее образование в области экономики, профильное образование по организации перевозок и управлению движением на железнодорожном транспорте. С 2004 по 2022 годы занимал руководящие должности в холдинге «РЖД», в том числе в крупнейшей операторской железнодорожной компании «РЖД».


О компании «ОМК Стальной путь»

«ОМК Стальной путь» – одна из ведущих сетевых сервисных компаний по ремонту грузовых вагонов в России. В составе компании 35 депо и один вагоноремонтный завод, 15 вагоноколесных мастерских, 14 промывочно-пропарочных станций, пять обособленных участков текущего отцепочного ремонта. Входит в группу ОМК с 2019 года. Штат – более 6 тысяч сотрудников.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России