Футболисты белгородского завода ОМК успешно выступили на отраслевом турнире по мини-футболу

30.03.2023
Фото Максима Ярчука 

Команда белгородского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) впервые выступила на отраслевом турнире по мини-футболу в Москве, который собрал 24 корпоративные команды из строительной отрасли. Спортсмены белгородского завода ОМК выиграли в группе с общим счетом 7:0 и дошли до четвертьфинала соревнований.

Турнир проводили в формате «одного дня». Команды-участницы играли в шести группах. Футболисты за отведенное время провели от четырех до семи матчей. Каждый тайм длился по восемь минут.

Футбольная команда «Энергомаш» существует более 10 лет. Спортсмены ежегодно участвуют в городских и областных состязаниях, а также в корпоративных и межзаводских турнирах.

«Интересный турнир, по организации нам все понравилось. Посмотрели уровень в целом. Довольно серьезные участники – сильнейшие команды любительских лиг Москвы. Понимаем, что соревнования вполне нам по силам. Будем идти к этой цели и в следующем году штурмуем вершины "Кубка Мосстрой"», - поделились впечатлениями члены команды «Энергомаш».

Белгородский завод ОМК много внимания уделяет продвижению здорового образа жизни среди сотрудников и жителей региона. Так, в апреле стартует спартакиада трудового коллектива «Кубок памяти серебряного призера олимпийских игр 1980 года Куценко Юрия Михайловича». Также завод выступит спонсором благотворительной акции «Добро не спит. Добро бежит» фонда «Святое Белогорье против детского рака». Любой желающий может присоединиться и пробежать дистанцию с 1 по 12 апреля. Собранные средства направят на лечение детей с онкологическими заболеваниями.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак