Экскурсионные маршруты благовещенского завода ОМК высоко оценили эксперты АСИ

16.12.2022
Благовещенский завод Объединенной металлургической компании (Республика Башкортостан) в рамках акселератора по развитию промышленного туризма представил экспертам Агентства стратегических инициатив (АСИ) свои профориентационные маршруты.

Сейчас на предприятии действуют два основных маршрута. Экскурсии знакомят туристов с производством трубопроводной арматуры для нефтегазовых отрасли, с интерактивными экспонатами музея под открытом небом, с историческим наследием и культурными объектами Благовещенска, которые появились при поддержке ОМК. Завод проводит подобные экскурсии и для школьников и студентов, знакомя их в том числе с профессиями металлургической и машиностроительной отраслей.

Эксперты АСИ, посетившие завод с инспекционным туром, высоко оценили работу предприятия с гостями, содержательность маршрутов и их культурно-познавательный потенциал и главное – комплексный, структурированный подход к их организации. Также эксперты предложили свои идеи для дальнейшего развития маршрутов на предприятии.

В проекте по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность» благовещенский завод ОМК является частью команды республики Башкортостан. Итогом совместной работы экспертов и башкирских предприятий станет единая стратегия развития промтуризма в республике.

«Туризм способствует комплексному развитию малых городов, улучшает среду за счет развития инфраструктуры и местного малого бизнеса. Благовещенск - небольшой город, но его туристический потенциал велик. Включившись в проект «Открытая промышленность», благовещенский завод ОМК помогает этот потенциал раскрыть, знакомит туристов с новыми маршрутами по России, а школьников и студентов - с рабочими и инженерными профессиями. Этим проектом мы в том числе отвечаем на вопрос молодых специалистов о том, где они могут себя реализовать», - отметил управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
23.04.2024
«Вы откуда и куда?». «Выкса-фестиваль» представляет программу 2024 года

22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода

18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогут обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году