В Выксе при поддержке ОМК построят новый детский сад

19.10.2022

В Выксе 19 октября 2022 г. торжественно заложили памятную капсулу в фундамент нового здания православного детского сада «Колокольчик». 

Новое здание православного детского сада в Выксе возводят при финансовой поддержке ОМК. Решение о строительстве принял Совет директоров компании, бюджет проекта - около 120 млн руб.

Детский сад «Колокольчик» открыли в 2006 году. Его воспитанники переедут из старого деревянного строения в новое кирпичное здание уже через два года. Его площадь составит более 500 кв. м., рядом оборудуют дорожки и автостоянку. Здание также оборудуют современной пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией.

Новое здание примет вдвое больше воспитанников: 60 ребят от полутора до семи лет будут заниматься в трех группах. Новый детский сад расположится на улице Семи Коммунаров.

Справка

ОМК реализует целый комплекс проектов, направленных на улучшение качества жизни в городе. Строительство детского сада «Колокольчик» - один из них.


ОМК организует образовательные программы для школьников и студентов, внедряет новые форматы обучения и профориентации в учебном центре компании.


Комплекс социальных проектов охватывает все сферы жизни в городе: это строительство жилья, развитие транспортной инфраструктуры, совместные с городской администрацией проекты тепло- и водоснабжения, экологические инициативы.


Особое внимание ОМК уделяет вопросам здравоохранения, совместно с правительством Нижегородской области и компанией «Медси» ОМК создает большой медицинский кластер в Выксе. Консультации специалистов и лечение для выксунцев будут реализованы по программам обязательного медицинского страхования.


Отдельное большое направление – благоустройство городских пространств и поддержка культурных проектов. Оно началось во многом благодаря «Выкса-фестивалю». За последние годы преобразились парки, дворы, набережные, появилось много арт-объектов. Серьезно изменилась набережная Верхневыксунского пруда, она стала любимым местом прогулок горожан. Рядом с набережной ОМК продолжает большой проект «Шухов парка». Здесь будут представлены памятники культурного и инженерного наследия России, водонапорная башня и свод цеха Владимира Шухова, научный музей, «Кванториум», еще одна гостиница и большой парк для прогулок.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода

18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе