Эковолонтеры ОМК помогли собрать более 20 кубометров мусора в Нижнем Новгороде

04.08.2022

Волонтеры экологического движения Объединенной металлургической компании (ОМК) очистили от мусора берега Гребного канала в Нижнем Новгороде. Акция прошла в рамках экоповестки музыкального фестиваля «Рок чистой воды», одним из партнеров которого выступила ОМК.

В экологической инициативе участвовали жители Нижнего Новгорода и сотрудники выксунского завода ОМК – всего более 50 человек. В общей сложности они собрали более 20 кубических метров мусора. Также в рамках акции организаторы фестиваля и волонтеры выпустили в реку Волгу 2 500 молодых особей стерляди.

«В былые времена стерлядь в нашем крае была обычной промысловой рыбой, сейчас же из-за массового вылова она находится под угрозой исчезновения. Важно этого не допустить. Я рад, что своим участием в экологической акции помогаю сохранить нашу природу», – поделился сотрудник выксунского завода ОМК Артем Плотников.

«ОМК на системной основе поддерживает проекты по очистке лесов, водоемов, благоустройству территорий, развивает собственное экологическое движение. К инициативам сотрудников ОМК охотно присоединяются и местные жители, которые вносят свой вклад в улучшение экологии родного региона», – отметил начальник управления по промышленной экологии выксунского завода ОМК Всеволод Агеев.

Справка

Экологическое волонтерское движение ОМК создано в 2022 году в рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство». Его участниками являются сотрудники челябинского, чусовского, выксунского, белгородского заводов Объединенной металлургической компании, вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл». 


Музыкально-экологический фестиваль «Рок чистой воды» – это советский и российский рок-фестиваль, организованный музыкантами и экологами. Впервые он прошел в 1990 году в городе Горьком (сейчас – Нижний Новгород). После 26-летнего перерыва в 2016 году фестиваль возродили. Его неизменной составляющей является экологическая направленность.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом

11.04.2024
ОМК обучила студентов Высшей школы управления в Белгороде бережливому производству