ОМК организовала социальную практику для старшеклассников Чусового

22.06.2022
Объединенная металлургическая компания (ОМК) организовала социальную практику для одиннадцатиклассников Чусового (Пермский край). Более 20 школьников в течение двух недель знакомились с различными профессиями в подразделениях чусовского завода ОМК: дирекциях по логистике, персоналу, коммуникациям, инженерно-технологическом и сервисном центрах.

Будущие выпускники посетили действующее производство, участвовали в разработках продукции, организовывали ее доставку заказчикам, изучали специфику карьерного сайта компании, помогали проводить корпоративные мероприятия. Выполняя задания специалистов по направлениям, старшеклассники получили первый опыт в профессии, которую они уже выбрали или только собираются выбрать.

«Социальная практика является важным элементом системной работы по профориентации. Важно знакомить талантливую молодежь с современным промышленным предприятием, спецификой и перспективами работы, уникальными техническими и социальными проектами, которые реализует ОМК в Чусовом. Это поможет выпускникам наметить траекторию своего образовательно-профессионального пути и вернуться после обучения в родной город», – отметила директор по персоналу чусовского завода ОМК Жанна Леушина.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак