Волонтеры экологического движения ОМК озеленили сквер в Благовещенске

10.06.2022
Волонтеры экологического движения Объединенной металлургической компании (ОМК) озеленили сквер в Благовещенске (Республика Башкортостан).

На средства гранта конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» закупили необходимые инструменты: перчатки, лейки, лопаты. Молодые сосны предоставило школьное лесничество «Карагай». В работах участвовали волонтеры экологического движения благовещенского завода ОМК, педагоги и воспитанники школьного лесничества.

Подрощенные сосны высадили на пустующей территории рядом с центром социальной поддержки населения «Семья». Хвойные деревья приспособлены к неблагоприятным условиям и легко выдержат засуху и морозы.

«В наших силах сделать жизнь в родном городе более комфортной и экологичной. Также мы подаем пример нашему будущему поколению, учим бережно относиться к природе. Осенью мы реализуем вторую часть волонтерского экопроекта и высадим в лесном массиве рядом с городом еще 50 саженцев сосны обыкновенной, этот вид отлично приживается в нашем климате», – прокомментировала ведущий специалист по охране окружающей среды благовещенского завода ОМК, автор волонтерского экопроекта Светлана Чернятьева.

Справка

Экологическое волонтерское движение ОМК создано в 2022 году в рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство». Его участниками стали сотрудники челябинского, чусовского, выксунского, белгородского заводов Объединенной металлургической компании, вагоноремонтной компании «ОМК-Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл». 

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе

23.04.2024
«Вы откуда и куда?». «Выкса-фестиваль» представляет программу 2024 года

22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода