ОМК изучила лучшие отечественные практики по снижению выбросов парниковых газов

27.05.2022
Представители Объединенной металлургической компании (ОМК) ознакомились с опытом снижения выбросов парниковых газов на примере первого в России карбонового полигона, который действует на биостанции Тюменского государственного университета.

В Тюмени состоялся круглый стол по теме углеродной повестки регионов с участием представителей правительства Нижегородской области, Тюменского и Новгородского государственных университетов и выксунского завода ОМК. Специалисты ознакомились с работой полигона, изучили практики и наработки исследовательских программ, которые помогают разрабатывать комплекс научных и технологических решений для точного учета поглощения и выбросов парниковых газов.

Правительство Нижегородской области в 2022 году подало заявку на строительство аналогичного карбонового полигона. Индустриальным партнером выступила Объединенная металлургическая компания. Планируется, что в экспертный центр по вопросам выбросов парниковых газов войдут специалисты ОМК.

В разработке ОМК климатическая стратегия, которая будет направлена в том числе на достижение целевых показателей сокращения выбросов парниковых газов.
«Объединенная металлургическая компания проявляет интерес к разработкам и технологиям в сфере снижения выбросов парниковых газов. Опыт создания карбонового полигона для нас новый, сейчас мы знакомимся с успешными проектами наших коллег по созданию территории с уникальной экосистемой», – прокомментировал директор по безопасности производства ОМК Александр Пивиков.

Справка

Карбоновые полигоны – территории с уникальной экосистемой, которые позволяют проводить исследования в сфере экологии. Создаются для реализации мер контроля климатических активных газов с участием университетов и научных организаций. 
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом