ОМК приобрела металлообрабатывающий центр для механической обработки рессорной продукции

25.04.2022 09:15:00
Объединенная металлургическая компания (ОМК) приобрела вертикально-фрезерный металлообрабатывающий центр с числовым программным управлением (ЧПУ) для механической обработки рессорной продукции на своем заводе в Пермском крае. Новое оборудование обеспечит высокоточную обработку авторессор, даже со сложной геометрической поверхностью, с точностью до 0,003 мм.

Общий бюджет проекта составил порядка 30 млн рублей. Запуск оборудования в работу запланирован в мае.

Чусовской завод ОМК, ведущий производитель авторессор для грузовых автомобилей, устанавливает многофункциональный станок в связи с расширением типоразмеров рессор, требующих высокой точности обработки. Новое оборудование предназначено для выполнения фрезерных, расточных, сверлильных и резьбонарезных операций. Оно оснащено новейшей версией системы ЧПУ. Программное обеспечение самостоятельно закладывает основные параметры, в том числе, режимы, скорость, перемещение фрезы во всех возможных плоскостях. На чусовском заводе это второй комплекс в рессорном производстве, на котором будут осуществлять механическую обработку продукции сложной конфигурации для отечественных и иностранных автомобилей. С запуском нового металлообрабатывающего центра на предприятии перераспределят нагрузку на оборудование и сократят время на выполнение заказов.

«Механическая обработка на программируемом станке позволяет задавать точные параметры рессор и рессорных листов в соответствии с требованиями заказчиков, которые зафиксированы в технологии, и полностью исключить ошибку оператора. Запуск в эксплуатацию нового оборудования позволит с высокой точностью обрабатывать сложную в производстве продукцию, увеличить производительность участка по фрезерной обработке более чем на тысячу тонн в год, ускорить сроки выполнения клиентских заказов», – прокомментировал руководитель проекта по приобретению металлообрабатывающего цента чусовского завода ОМК Андрей Гладких.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак