ОМК запустила высокоточное оборудование для трехмерного измерения параметров рессор

21.03.2022
Объединенная металлургическая компания (ОМК) запустила в эксплуатацию координатно-измерительную машину для трехмерного измерения рессорной продукции для грузового транспорта российских и зарубежных марок на своем заводе в Чусовом (Пермский край). Новое оборудование будут применять для контроля геометрических параметров изделий с точностью до 0,002 миллиметра. Инвестиции в проект составили более 23 млн рублей.

Оборудование визуализирует результаты измерений готовой продукции в виде чертежа, соотносит с помощью профессионального программного обеспечения полученные данные с технической документацией или образцами, контролирует геометрические параметры и качество сборки рессор и полурессор.

Координатно-измерительную машину также будут применять в процессе разработки и производства новой продукции, чтобы гарантировать ее полное соответствие требованиям заказчика и действующих стандартов.

«Подобные координатно-измерительные машины используют на высокотехнологичных предприятиях в авиационной, оборонной промышленности, автомобиле- и машиностроении, где требования к точности изготовления деталей постоянно растут. Мы также внедряем более жесткие стандарты по контролю рессорной продукции и гарантируем нашим клиентам полное ее соответствие требованиям международных стандартов», – прокомментировал управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак