ОМК сообщает о назначении нового управляющего директора на заводе в Пермском крае

27.05.2021
Объединенная металлургическая компания сообщает о назначении Азата Имамова управляющим директором завода ОМК в Чусовом (Пермский край), крупнейшего в России производителя рессорной продукции для грузового автотранспорта российских и зарубежных марок. Новый руководитель приступит к исполнению обязанностей 29 мая 2021 года. Он будет совмещать две позиции – управляющего директора и директора по производству предприятия.

Владимир Кирзнер, который возглавлял чусовской завод ОМК с 2015 года, уходит из компании. Под его руководством предприятие не только сохранило лидирующие позиции в области производства автомобильных рессор для иностранной и отечественной техники, но и начало поставки на заводы зарубежных компаний, таких как Volvo и Ford, поставки на экспорт и продолжило освоение новых видов продукции. На заводе запустили проект технического перевооружения сортопрокатного производства, реализуют проекты по роботизации и цифровизации производства. Чусовской завод ОМК начал реализовывать рессоры и другие автокомпоненты под брендом Springer через собственную площадку онлайн-продаж с сетью складов в 19 городах по всей стране. Предприятие ОМК показывает стабильно высокие производственные результаты, развивает клиентский сервис, в том числе с уникальными для отрасли предложениями.

Под руководством Азата Имамова завод ОМК в Чусовом продолжит выполнять инвестиционную программу, включающую проекты по строительству сортопрокатного производства и производства автокомпонентов, а также развивать направления по автоматизации, роботизации и цифровизации, клиентские сервисы, осваивать новые рынки сбыта.

«Благодарю Владимира Кирзнера за профессионализм, настойчивость в достижении амбициозных целей по развитию нашего чусовского предприятия, желаю дальнейших успехов. Уверен, команда руководителей и коллектив завода под руководством Азата Имамова успешно продолжат взятый курс на обновление оборудования, автоматизацию производственных операций, внедрение современных технологий и наращивание мощностей, чтобы в полной мере обеспечить потребности всех наших клиентов в качественных и безопасных автокомпонентах и высококлассном сервисе», – отметил генеральный директор ОМК Сергей Торопов.

Справка
Азат Имамов окончил Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С. П. Королева. Получил степень MBA в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС по направлению «стратегический менеджмент и предпринимательство». У Азата Имамова большой опыт работы на руководящих позициях в крупных международных холдингах – производителях автокомпонентов, таких как Delphi corporation (г. Самара), «Джошкуноз Алабуга» (республика Татарстан). Руководил проектом по повышению производительности труда на машиностроительном предприятии в Калужской области. С февраля 2021 года работает в команде ОМК директором по производству чусовского завода.


Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России