Десятая научно-практическая конференция ОМК прошла в Выксе

В Выксе прошла Х ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов Объединенной металлургической компании им. С.А. Афонина. Мероприятие было инициировано десять лет назад, число участников за прошедшие годы возросло, как и количество тематических секций, некоторые работы уже внедрены на производстве и приносят ощутимый экономический эффект. В этом году, наряду с сотрудниками предприятий компании в конференции принимали участие и студенты профильных учебных заведений.

Программа научно-практической конференции включала в себя восемь тематических секций: «Производство стали», «Производство проката», «Производство труб», «Производство соединительных деталей, трубопроводной и запорной арматуры», «Оборудование и его обслуживание», «Автоматизация производства», «Лучшие практики в области развития производственной системы».

Как отметили эксперты, все доклады участников были всесторонне интересны и поднимали интеллектуально-значимые темы, и не только в части производственных процессов. Подведение итогов конференции и награждение молодых специалистов состоялось 29 ноября.

Лауреатом премии за ЛУЧШУЮ РАБОТУ, принесшую экономический эффект стал Новокшонов Дмитрий Николаевич (АО «ВМЗ»), лауреатом премии за ЛУЧШУЮ ИННОВАЦИОННУЮ ИДЕЮ — Керенцев Дмитрий Евгеньевич (АО «ВМЗ»). Звание лауреата премии в новой номинации за ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ДОКЛАД получила Аксенова Виктория Владимировна (ВФ НИТУ МИСиС).

В тематических секциях награды и премии получили:

«Производство стали»

За Лучший конкурсный доклад 1-ой степени: Лавров Владимир Николаевич, Косоногов Александр Викторович (АО «ВМЗ»). За Лучший конкурсный доклад 2-ой степени: Мурысев Владимир Александрович, Сомов Сергей Александрович (АО «ВМЗ»).

«Производство проката»

За Лучший конкурсный доклад в секции 1-ой степени: Ткачук Максим Александрович, Ильинский Вячеслав Игоревич, Головин Сергей Викторович, Червонный Алексей Владимирович (АО «ВМЗ»). За Лучший конкурсный доклад в секции 2-ой степени: Севидов Алексей Евгеньевич, Частухин Андрей Владимирович (АО «ВМЗ»).

«Производство труб»

За Лучший конкурсный доклад в секции 1-ой степени Чугунов Роман Владимирович (АО «АТЗ»). За Лучший конкурсный доклад в секции 2-ой степени: Панкратова Галина Сергеевна, Романов Олег Константинович, Теребикина Дарина Олеговна (АО «ВМЗ»).

«Производство соединительных деталей, трубопроводной и запорной арматуры»

За Лучший конкурсный доклад в секции 1-ой степени: Фоломеев Вадим Игоревич (АО «БАЗ»). За Лучший конкурсный доклад в секции 2-ой степени: Малинов Константин Игоревич (АО «Трубодеталь»).

«Производство ж/д колес»

За Лучший конкурсный доклад в секции 1-ой степени: Волков Илья Александрович (АО «ВМЗ»). За Лучший конкурсный доклад в секции 2-ой степени: Севастьянов Александр Александрович (АО «ВМЗ»).

«Оборудование и его обслуживание»

За Лучший конкурсный доклад в секции 1-ой степени: Бубнов Александр Олегович (АО «ВМЗ»). За Лучший конкурсный доклад в секции 2-ой степени: Куликов Илья Михайлович (АО «ВМЗ»).

Секция «Автоматизация производства»

За Лучший конкурсный доклад в секции 1-ой степени: Тюрихов Алексей Вячеславович (ООО «ОМК-ИТ»). За Лучший конкурсный доклад в секции 2-ой степени: Дёров Александр Александрович, Джерен Екатерина Евгеньевна (ООО «ОМК-ИТ»).

Секция «Лучшие практики в области развития производственной системы»

За Лучший конкурсный доклад в секции 1-ой степени: Ермаков Дмитрий Иванович (АО «ВМЗ»). За Лучший конкурсный доклад в секции 2-ой степени: Котляр Кирилл Анатольевич, Демкин Александр Викторович (АО «Трубодеталь») и Тугарев Иван Алексеевич (АО «ВМЗ»).