Мощности Вагонной ремонтной компании ОМК по текущему отцепочному ремонту в 2020 году выросли и составили более 50 тысяч вагонов в год

12.01.2021
Вагонная ремонтная компания – 3 (АО «ВРК-3», входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) в 2020 году увеличила общие мощности по текущему отцепочному ремонту (ТОР), они составляют свыше 50 тысяч вагонов в год. Это удалось за счет открытия двух новых участков ТОР — в Нижегородской и Белгородской областях. Тем самым ВРК-3 расширила возможности клиентов для оперативного устранения неисправностей грузовых вагонов. 

Участок текущего отцепочного ремонта вблизи станции «Старый Оскол» (Белгородская область) мощностью более 120 вагонов в месяц открыли в декабре. На новом участке ТОР, который прошел аттестацию и получил номер клеймения, выполняют текущий ремонт как порожних вагонов при комплексной подготовке к перевозкам, так и груженых или порожних вагонов с отцепкой их от транзитных и прибывших поездов (ТР-1 и ТР-2). Здесь же клиенты ВРК-3 могут получить гарантийный ремонт вагонов после планового ремонта в любом из депо компании.

«Открытие участков текущего отцепочного ремонта – последовательный шаг в повышении уровня сервиса нашей компании. Неисправность может возникнуть в любое время и в любой точке железнодорожной сети. Мы хотим, чтобы в случае аварийной поломки наши клиенты оперативно получали качественный необходимый ремонт, не тратя лишнее время на передислокацию вагонов в ближайшее депо, на простой вагона в ремонте и пр. В планах на 2021 год открыть дополнительные участки ТОР, с учетом потребностей наших клиентов», — отметил управляющий директор АО «ВРК-3» Сергей Торопов.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
29.03.2024
ОМК организовала отдых для 27 детей своих сотрудников из Белгорода

28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство