Фотопроект ОМК #ЭхоМечты к 75-летию Великой Победы помог воплотить мечты ветеранов

13.10.2020 10:00:00

В честь 75-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) представила мультимедийный выставочный проект #ЭхоМечты.

Проект #ЭхоМечты – это аудиовизуальный спектакль. В его основе 19 реальных историй – воспоминания ветеранов и тружеников тыла из Выксы (Нижегородская область), Чусового (Пермский край) и Благовещенска (Республика Башкортостан). В этих городах расположены металлургические предприятия ОМК, ковавшие оружие Победы. Герои проекта – люди, которые не переставали мечтать, несмотря на тяготы военных лет. Их жизни круто изменила война, но спустя десятилетия их мечтам все же суждено было сбыться. Зритель постигает это благодаря мастерским жанровым фотографиям и воспоминаниям ветеранов, озвученным профессиональными актерами. Ветераны рассказывают, о чем мечтали и во что верили в те суровые годы, а наши современники – молодые сотрудники заводов – инженеры, технологи, менеджеры, помогают в фотографии воплотить эти мечты.

Для реализации проекта команда ОМК пригласила Максима Мармура – фотографа, известного военного фотокорреспондента, Анну Голодную – композитора, солистку оркестра Академии джаза Игоря Бутмана, а также кандидата экономических наук, доцента Наталью Голодную, которая подготовила интервью с ветеранами и провела их литературную обработку.

Фотовыставки проекта #ЭхоМечты открываются в ближайшие дни в парках и на площадях Чусового, Выксы и Благовещенска и продлятся до 1 ноября. 

Проект можно увидеть также в Интернете на сайте https://echo.omk.ru. Хештег проекта #ЭхоМечты.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак