Сотрудники выксунского завода ОМК прошли программу подготовки магистров

25.02.2020 14:30:00
Преподаватели Национального исследовательского технологического университета МИСиС совместно со специалистами Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК) разработали уникальную образовательную программу «ОМК-Кампус. Ремонты» для ремонтного персонала предприятия. В ее основе лежит развитие современных инструментов технического обслуживания и ремонтов оборудования, ориентированных на надежность. Дипломы о магистерском образовании МИСиС получили 17 выпускников курса.

В течение 2,5 лет на базе выксунского филиала НИТУ «МИСиС» работники ВМЗ изучали дисциплины, связанные с надежностью оборудования, планированием ремонтов, а также современные методы восстановления оборудования и основы автоматизированного проектирования. Заводчане участвовали в семинарах и практических занятиях, слушали лекции от преподавателей и приглашенных экспертов, а также выполняли научно-исследовательские работы, тематику которых утверждали руководители предприятия. В итоге 13 специалистов защитили свои выпускные работы на отлично. 11 магистров получили красные дипломы. 

Выпускные работы обогатили багаж научных знаний и наработок МИСиС. Некоторые из них могут быть заделом для кандидатских диссертаций. Кроме научных руководителей от вуза со студентами работали наставники – технические эксперты от ВМЗ. Такой комплексный подход позволил разработать актуальные задания для студентов и оперативно решать организационные и научно-производственные задачи», – отметил директор института экотехнологий и инжиниринга НИТУ «МИСиС» Андрей Травянов.
«Наши сотрудники получили системное образование в области ремонтов технологического оборудования на уникальном курсе, адаптированном под производство ВМЗ. Программу обучения разработали с учетом новых производственных требований. Главным успехом корпоративной программы «ОМК-Кампус» считаем создание команды высококвалифицированных специалистов», – рассказала директор по персоналу ВМЗ Татьяна Дружкова.


Справка


Программа «ОМК-Кампус» — совместный образовательный проект ОМК и НИТУ МИСиС, открыт в 2009 году. Его цель – подготовка специалистов для работы на высокотехнологичном производстве ОМК, получающих в ходе обучения помимо дополнительных знаний из области «металлургия» компетенции из других областей.

Компания также оказывает поддержку филиалу МИСиС в городе Выкса, способствуя подготовке высококвалифицированных кадров. Многие выпускники после завершения обучения идут работать на ВМЗ и другие предприятия компании.

С 2018 года в ОМК действует корпоративный университет – единый образовательный центр, который обеспечивает развитие сотрудников компании. Программы обучения университета направлены на развитие корпоративных компетенций сотрудников, адаптацию вновь принятых сотрудников и специалистов, ставших руководителями, развитие управленческой культуры и многих других.

ОМК реализует программу по подготовке специалистов инженерных и рабочих профессий, поддерживает талантливых школьников и студентов, которые проявляют интерес к точным наукам и техническим специальностям. В Выксе компания проводит профориентационные мероприятия и игры для школьников.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак