ОМК запустила новое оборудование для обработки рессорных листов

17.02.2020
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) ввела в эксплуатацию новый дробеметный комплекс на Чусовском металлургическом заводе (АО «ЧМЗ», Пермский край, входит в состав ОМК). Объем инвестиций составил более 17 млн рублей.

Дробеметная установка очищает рессорные листы от окалины и загрязнений, придает поверхности необходимую шероховатость для лучшего сцепления с наносимым на предприятии антикоррозийным покрытием.

Особое расположение турбин и наличие сетчатого конвейера у нового оборудования позволяет обрабатывать рессорные листы сразу со всех сторон. Производительность установки составляет 10 000 листов в сутки. При полной загрузке она заменит два серийных дробемета, которые сейчас используют в рессорном производстве ЧМЗ.

Запуск современного оборудования не только повысит эффективность производства и сэкономит энергоресурсы, но и улучшит условия труда сотрудников.

«Ввод новой установки – очередной шаг в плановой работе по поддержанию высокого качества нашей продукции и обеспечению соответствия самым жестким стандартам крупных отечественных и зарубежных автопроизводителей», – отметил управляющий директор АО «ЧМЗ» Владимир Кирзнер.


Справка


Чусовской завод ОМК – крупнейший в Европе и признанный российский лидер по производству рессор для общественного транспорта, грузовых автомобилей, коммерческой техники и прицепов отечественного и зарубежного производства. ОМК выпускает изделия более чем 1500 наименований и поставляет их на все отечественные автомобильные заводы и ряд сборочных предприятий зарубежных брендов.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе

23.04.2024
«Вы откуда и куда?». «Выкса-фестиваль» представляет программу 2024 года

22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода