БАЗ подтвердил соответствие международным стандартам управления качеством

27.01.2020 10:55:00
Благовещенский арматурный завод (АО «БАЗ», Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», Москва) подтвердил соответствие международному стандарту качества. Это означает, что система менеджмента качества предприятия полностью отвечает международным требованиям API Specification Q1, ISO 9001:2015, установленным для производственных организаций нефтяной и газовой промышленности.

Впервые сертификат Американского института нефти БАЗ получил в апреле 2018 года, после чего предприятие ежегодно подтверждает соответствие его высоким стандартам. Область проверки аудиторов Американского института нефти – вся технологическая цепочка производства изготовления трубопроводной арматуры завода: от закупки сырья и материалов до складирования готовой продукции.

«Сертификация подтверждает эффективность работы по управлению качеством продукции на Благовещенском арматурном заводе и возможность наилучшим образом удовлетворять требования международных клиентов нашего предприятия», – прокомментировал управляющий директор АО «БАЗ» Андрей Елисеев.


Справка


API (American Petroleum Institute) – крупнейшая в США неправительственная ассоциация в сфере нефтяной и газовой промышленности. Представляет интересы организаций перед правительственными и надзорными ведомствами, разрабатывает и внедряет стандарты, занимается научными исследованиями в отрасли.

API Specification Q1 –  спецификация требований к системам менеджмента качества для производственных организаций нефтяной и газовой промышленности. Сертификат Американского института нефти подтверждает, что на БАЗе происходит эффективное функционирование системы управления (менеджмента) качеством продукции. Документ позволяет заводу участвовать в тендерах и конкурсах на международном рынке.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак