В ОМК состоялась XVI церемония награждения лучших сотрудников

12.04.2019
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) наградила лучших сотрудников предприятий на XVI ежегодной церемонии вручения наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых.

Церемония состоялась 11 апреля в г. Выксе Нижегородской области и была посвящена Году театра, который отмечается в России в 2019 году. Участниками церемонии стали заместитель директора департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Алексей Ушаков, вице-губернатор, первый заместитель Председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин, министр промышленности и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, телеведущий, артист эстрады Максим Галкин, народный артист России Эммануил Виторган, актриса театра и кино Валерия Ланская, актриса мюзиклов Юлия Ива и другие.

На звание лучших рабочих, инженеров, руководителей предприятий ОМК претендовали 180 сотрудников и 5 бригад в 10 номинациях. В результате отбора экспертной комиссией в составе членов правления компании и директоров предприятий на церемонии были представлены 54 финалиста премии, названы имена номинантов и десяти победителей.

Второй премии и серебряной медали удостоен директор дивизиона железнодорожных колес АО «ВМЗ» Александр Волков за высокие профессиональные достижения и рекордные показатели по выпуску железнодорожных колес.


СПРАВКА
Премия Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых вручается с 2004 года. Награды лучшим рабочим и руководителям ОМК вручают известные люди, что придает церемонии особенную торжественность. Награждение лучших сотрудников компании позволяет достойно поощрять коллектив ОМК за трудовые успехи, повышает мотивацию и уровень вовлеченности коллектива, развивает корпоративную культуру, что способствует росту производственной эффективности ОМК.

Братья Баташёвы: Андрей (1724—1799) и Иван (1732—1821) Родионовичи — крупнейшие российские сталепромышленники ХVIII века, основатели и владельцы полутора десятков заводов, основатели Выксунского металлургического завода (1757 г.) и целого ряда других промышленных предприятий. Славились своим чугуном, являлись поставщиками оружия Адмиралтейств-коллегии.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
29.03.2024
ОМК организовала отдых для 27 детей своих сотрудников из Белгорода

28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство