ОМК стала победителем конкурса «Доброволец Москвы – 2018»

18.12.2018
На фото: руководитель направления корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова

Опыт Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) в развитии корпоративного добровольчества был отмечен первым местом в номинации «Лучший корпоративный волонтерский проект» ежегодного традиционного конкурса «Доброволец Москвы – 2018».

Награду в рамках «Креатив Форума – 2018» получила руководитель направления корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова. Экспертный совет конкурса отметил вклад компании в добровольчество за время реализации конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

«За четыре года проведения конкурса мы поддержали 122 проекта сотрудников- волонтеров, из них 10 в Москве. Это инициативы, направленные на помощь социально уязвимым слоям населения, решение экологических проблем, поддержку музеев и библиотек и многое другое. В этом году проект московского волонтера Анастасии Власовой был отмечен третьим местом конкурса «Чемпионы добрых дел» в номинации «Местные сообщества», а также вышел в финал «Премии МИРа», – отметила Ольга Миронова.

Заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Алиса Крюкова подчеркнула, что «волонтёры Москвы – это, безусловно, тот пример для подражания, которым можно гордиться, о котором можно рассказывать и который можно приводить в пример».


Справка


«Креатив Форум» – это ежегодное итоговое событие для волонтерского сообщества Москвы. Организатором выступает Ресурсный центр «Мосволонтёр» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Гости форума приняли участие в дискуссиях, тренингах и мастер-классах, а также смогли увидеть фильм «#ЯВолонтер». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Доброволец Москвы – 2018» и объявление Послов Доброй воли волонтёров Москвы.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом