Школьники подготовили подарки ветеранам в рамках акции «Фронтовое чаепитие»

04.12.2018
Школьники из пяти регионов России подготовили подарки ветеранам в рамках акции «Фронтовое чаепитие», которая прошла при поддержке Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва). Региональная акция является традиционной частью «Бала Победителей» — ежегодного мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны в Москве.

В ходе открытых уроков и классных часов школьники Выксы (Нижегородская обл.), Альметьевска (Республика Татарстан), Благовещенска (Республика Башкортостан), Чусового (Пермский край) и поселка Новосинеглазово (Челябинская обл.) познакомились с подвигами героев-соотечественников, обсудили ключевые события Великой Отечественной войны, поделились историями своих прадедов. Ребята подготовили подарки для ветеранов из их городов и участников «Бала Победителей» в Москве. В этом году это стали вручную расписанные и декорированные баночки, наполненные ароматным чаем. Ранее, в 2017 году, школьники готовили новогодние игрушки в стиле 40-х годов, а в 2016 – поздравительные открытки.

В регионах присутствия ОМК реализует ряд социальных и благотворительных программ, многие из которых стали ежегодными. Школьные акции, приуроченные к «Балу Победителей», способствуют формированию патриотических взглядов, повышению уровня информированности населения о боевом подвиге наших предков.

Акции, которые проводятся в преддверии «Бала победителей», — это мост между поколениями: ребята узнают историю своих героев, учатся внимательнее относиться к старшему поколению, беречь историю своей страны. Подобные акции – важная часть ежегодного «Бала Победителей». Ребята всегда с радостью ждут акции, ветераны – с благодарностью принимают подарки и поздравления.


Справка


«Бал победителей» – это ежегодная встреча ветеранов из России, стран СНГ и Балтии, который традиционно проходит в декабре в Музей Победы на Поклонной горе в ознаменование начала контрнаступления советских войск в битве за Москву 5 декабря 1941 года. Организаторами выступают Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы), благотворительный фонд им. Мариса Лиепы и Объединенная металлургическая компания. В этом году мероприятие состоится в 13-й раз.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
29.03.2024
ОМК организовала отдых для 27 детей своих сотрудников из Белгорода

28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство