ОМК и ЦНИИ Чермет им. Бардина договорились о новой пятилетке сотрудничества

19.11.2019

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) и Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И. П. Бардина подписали программу работ по научно-техническому и стратегическому сотрудничеству на 2020-2025 годы.


Программа на ближайшие пять лет включает работу по 27 направлениям. Среди них развитие технологий выплавки стали, совместные разработки перспективных материалов и технологий, включая цифровые, переработка и рециклинг побочных продуктов и отходов металлургического производства, Также программа предусматривает сотрудничество в области освоения новых производств, подготовки сотрудников высшей квалификации и переподготовки инженерно-технического персонала, а также совместное использование уникального оборудования.


Справка


Объединенная металлургическая компания уделяет повышенное внимание разработке и внедрению инноваций, научной и исследовательской деятельности в области производства. Расходы ОМК в целом на программы НИОКР в 2018 составили 152 млн руб. Значительная часть работ проводится в собственных Инженерно-технологических центрах ОМК в Выксе и Уфе.

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина – ведущий отраслевой институт в области черной металлургии и надежный технологический партнер Выксунского металлургического завода. Научный центр и ВМЗ связывает многолетнее взаимовыгодное сотрудничество. За последние годы сотрудники ЦНИИчермет и ВМЗ выполняли совместные работы и добились высоких результатов по многим направлениям, в том числе в разработке новых марок стали и технологий производства труб с высокими эксплуатационными свойствами, перспективных марок стали и технологий производства железнодорожных колес, химических составов и технологий производства листового проката различного назначения и др.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе

23.04.2024
«Вы откуда и куда?». «Выкса-фестиваль» представляет программу 2024 года

22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода

18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде